您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
                        诉求主题 交通灯设置不合理 受理编号 2018102911040063
                        受理时间 2018-10-29 处理状态 已处理
                        诉求内容 花都区狮岭镇芙蓉大道与长岗圩路口红绿灯变向时间设置不合理,向左和直行车道应该同时进行,参考芙蓉大道花卉市场路口的红绿灯设置方式。请完善
                        诉求附件
                        诉求图片
                        回复单位 市公安局
                        回复情况 广州市公安局花都区分局于2018年11月1日回复:经咨询市民,市民表示该路口南北方向左转调头同时放,南往北塞车?#29616;?#21644;应参考芙蓉大道花卉市场路口的信号灯方案。该路口没有右转渠化,而花卉市场是“T”字路口并且有右转渠化,长岗南北方向最右车道是直行右转,再考虑到人行的问题,因此不能按花卉市场路口的信号灯方案作为参考数据。设施员将南北方向分开左转调头的原因是要考虑到人行的问题,若将方案该为南北左转调头一起放,会与人行灯有冲突,危险性更加大。现红棉大道正在修整道路,大部份车都走芙蓉大道,而到该路口的大货车较多,因此导致南往北直行方向比较塞车,现已将南往北直行的方案加长时间。
                        回复附件

                        重庆时时彩是骗局么