您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
                        诉求主题 花山居民出行困难 受理编号 2018112611060469
                        受理时间 2018-11-26 处理状态 已处理
                        诉求内容 花山镇目前主要规划为空港物流园,多个物流公司都把华南地区的物流?#34892;?#35774;置在花山镇,长期的货车出行已经把整个花山镇堵的水火不通,?#19994;?#24066;民每天早晚都要往返广州市区上班,现在这种路况对我们的出行造成极大的影响,望市政府能够在花山镇规划直达市区的地铁线路,方便?#19994;?#24066;民出行。
                        诉求附件
                        诉求图片
                        回复单位 市国土规划委
                        回复情况 广州市国土资源和规划委员会于2018年11月29日回复:关于市民反映花山镇地铁规划问题,目前在建新白广城际(深圳机场至广州?#32511;粒?#35774;站13座,该工程在花山镇设置花山站,该工程通车后,花山镇市民可搭乘新白广城际在机场北站或机场南站换乘轨道交通三号线快速到达广州市区。另外,目前我市正在开展新一轮轨道交通线网规划修编,将结合花都区的城市经济社会发展、交通需求、城市规划、工程条件等情况,对花都区的轨道交通线网规划进行统筹研究。
                        回复附件

                        重庆时时彩是骗局么